Если работодатель не принимает заявление об отзыве заявления о увольнении, как поступить? Спасибо.

• г. Липецк

Ответы на вопрос (2):

Он обязан его принять, а у вас остается копия заявления об отзыве. В такой ситуации вас нельзя уволить.

Вы можете отправить отзыв заявления по почте (при этом необходимо учитывать время доставки письма, чтобы адресат не получил его после оформления соответствующих документов и приказа об увольнении). Если же приказ об увольнении был выдан, а в трудовую книжку сотрудника была внесена запись об увольнении по собственному желанию до того, как руководитель получил отзыв заявления, он обязан аннулировать этот приказ.