Проблемы с покупкой подержанного автомобиля - отказ в постановке на учет и отсутствие расследования мошенничества

• г. Кемерово

Муж купил подержанное авто. Между собой заключили договор купли-продажи, а при постановке на учет мужу отказали мативируя тем что у прежнего владельца есть долги перед банком и на машину наложен арест, муж обратился в полицию с заявлением о мошенничестве, но через некоторое время пришел отказ о возбуждении дела (якобы полиция не может найти ответчика, хотя мы его видим почти каждый день), подскажите как нам быть?, хотели бы вернуть свою прежнею машину, ну или хотя бы чтоб прежний хозяин выплатил долги и мы могли бы поставить авто на учет. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Пишите жалобу в прокуратуру.