Возможно ли оформить инвалидность у ребенка, который в 1,5 года прошел операцию на сердце и часто болеет?

• г. Ростов-на-Дону

Ребенку в 1,5 года сделали операцию на сердце. ДМПП. Сейчас ему 4 года. За этот период он часто болел. Можно ли оформить инвалидность на ребенка?

Ответы на вопрос (3):

При наличии показаний к установлению инвалидности - можно.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос об инвалидности и ее группу определяет , решает только специальная комиссия, направление на нее просите дать у вашего лечащего врача, если он вам не поможет, обращайтесь с заявлением к руководителю лечебного заведения. Просите вам выдать направление на  медицинскую комиссию.

Спросить
Пожаловаться

Алена, это не юристы решают, а медики-эксперты. Возьмите направление у участкового педиатра на МСЭ. Если имеются основания, то инвалидность назначат.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнку сделали операцию 13 мая 2015 г, операция на сердце, диагнозы: ВПП, ДМПП. Врач кардиолог сделал заключение 2 А (фк 2). Будет ли это 2 группа инвалидности? Делали операцию ребёнку было 17 лет, сейчас 18.

Моему ребенку сделали открытую операцию на сердце (ДМПП), всегда давали инвалидность на год после операции. А мне МСЭ отказали. Правы ли они?

На сколько положена инвалидность, после операции на сердце, ребёнку было 1.5 мес, при операции (диагноз дмжп, дмпп)

Моему ребенку сделали 2 операции на сердце первую в 1,5 месяца ДМЖП и ДМПП вторую сделали в 6 месяцев недостаточность митрального клапана (ушивание) нам в итоге отказали в инвалидности законно ли это?

У ребенка в рожденый порок сердца ему дали 3 группу инвалидности. Теперь сделали операцию на сердце 17.08.2021 года ребенку 3 годика, в январе этого года нам нужно ехать на МРЭК. Могут снять эту инвалидность ребенку или продлить мы хотим знать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку сделали операцию на сердце ДМПП, установили эклюдор. Мы подали документы на инвалидность, бюро медико социальной экспертизы вызвали нас мы приехали. Но нам отказали в инвалидности. Законно ли это?

Ребенку в 2 года сделали операцию на сердце. Диагноз был порок сердце (дефект межпредсердной перегородки). Операция была открытой. Назначили пенсию по инвалидности. Спустя год нам теперь хотят снять инвалидность. Но при этом в кардиоцентре ребенок наблюдаться будет. Скажите пожалуйста имеют ли право снять с ребенка инвалидность? При этом кардиолог мне объяснила что это происходит на усмотрение педиатра. И нам решили снять инвалидность, при этом мы продолжаем покупать лекарство для лечения сердца.

Мужу 44, у него порок сердца с детства, инвалидность не ставили, сейчас сделали операцию "диагноз-трепетание предсердий пароксизмальная форма МКБ-10:148,3",на днях позвонили вызвали на операцию Дмпп, возможно при такой операции оформить инвалидность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение