Возможно ли оформить инвалидность у ребенка, который в 1,5 года прошел операцию на сердце и часто болеет?

• г. Ростов-на-Дону

Ребенку в 1,5 года сделали операцию на сердце. ДМПП. Сейчас ему 4 года. За этот период он часто болел. Можно ли оформить инвалидность на ребенка?

Ответы на вопрос (3):

При наличии показаний к установлению инвалидности - можно.

Вопрос об инвалидности и ее группу определяет , решает только специальная комиссия, направление на нее просите дать у вашего лечащего врача, если он вам не поможет, обращайтесь с заявлением к руководителю лечебного заведения. Просите вам выдать направление на  медицинскую комиссию.

Алена, это не юристы решают, а медики-эксперты. Возьмите направление у участкового педиатра на МСЭ. Если имеются основания, то инвалидность назначат.