Ситуация с водомером - потек и накрутил 700 м³, требуют оплатить. Что делать?

• г. Мариуполь

Здравствуйти, у меня такая ситуация произошла: водомер стоит в колонке во дворе, весной я открыл коллонку посмотрел показания было 300 м³ и закрыл. На днях приходили на сверку счётчика при осмотре оказалось что потек сам водомер и накрутил 700 м³ (на данный момент 1000 м³).Они составили акт что пломбы не сорванны и что поврежден счётчик и говорят оплатить эти 700 м³.Что в этой ситуации делать? Это же тысяч произошло не по нашей вине.

Ответы на вопрос (1):

Пишите претензию на плохой водомер