Продаем старый многоквартирный дом в Лахте - как перевести землю в ИЖС и каков порядок действий?

• г. Санкт-Петербург

Мы продаем в черте города (в Лахте) старый деревянный дом, состоящий из двух коммунальных квартир. Дом имеет статус многоквартирного. Обе квартиры скупает один человек и хочет перевести землю из статуса Многоквартирного дома в ИЖС. Каков порядок действий? Спасибо. Мой телефон +7 (921)907 83 71, e-mail pivina-natalia@yandex.ru

Ответы на вопрос (1):

Нужно которые обратиться в местной администрации и провести публичные слушания для изменение статуса земельного участка. Это делается в виде изменения генерального плана застройки