Увольнение по статье 81 пункт 7 - кража в банке сотрудником и его последствия

• г. Краснодар

Работала в банке, в отделении произошла кража одним из сотрудников в ходе внутреннего исследования приняли решение уволить ее по статье 81 папа 7, после этого мной было написано заявление по собственному желанию мне подписали доходной и на 11 день моей отработки приехал отдел кадров и служба безопасности вручили приказ и акт внутреннего исследования и мою трудовую со статьей 81 пункт 7, меня уволили так же как и вора, мог ли работодатель так поступить, можно ли обжаловать статью увольнения?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не имел права.Подавайте жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.

---Здравствуйте, можете обжаловать увольнение в суде. в течении 1 месяца. Удачи Вам и всего хорошего.

Нужно обратиться в суд, признать недействительным приказ об увольнении по статье, обязать работодателя внести изменения в трудовую книжку в части формулировки причины увольнения