Шести осный бензовоз.44 тонны масса с грузом. На посту взвесили по осно задняя ось пробила. Является ли это нарушением?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

1.Является правонарушением (ст.12.21.1 КоАП РФ).

2. Но так как нарушен порядок взвешивания обязательно обжалуйте постановление вынесенное в ГАИ.

3.Если Ваше дело еще не рассмотрено в ГАИ, то срочно пишите жалобу прокурору.

Есть положительная практика.

Удачи Вам на дорогах.

протокол о нарушении составлен? значит посчитали это нарушением-попробуйте его обжаловать. на постах весового контроля иногда "химичат".