Банк подал в суд за неуплату кредита - законно ли начисление процентов после решения суда?

• г. Иркутск

Банк подал в суд за неуплату кредита, есть решение суда, но после суда дальше идет начисление процентов за просрочку, законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Долг ведь так и не погашен. Соответственно, на сумму долга продолжают начисляться проценты (если только кредитный договор не расторгнут).

Так что, увы, но это вполне правомерно.