Опекуны настойчиво предлагают оформить сына-инвалида бабушки в дом инвалидов - как поступить и какие варианты изменить ситуацию?
• г. Владивосток
Такая ситуация. Бабушка купила квартиру. Завещание оформила на внучку. У нее есть сын-инвалид. В последнее время ей стали поступать звонки от опекунов, они предлагают (а уже и заставляют, настойчиво) оформить ее сына в дом инвалидов. Она им отказывает, но это бесполезно. Как поступить в данном случае? Чего они хотят и почему они заставляют это сделать, мы понимаем. Как их отвадить? И если оформить не завещание, а дарственную, то может ли что-нибудь в данной ситуации измениться?
Ответы на вопрос (2):
г. Чебоксары
г. Москва
МОжет, так как при наследовании сын будет иметь обязательную долю в 1\2 квартиры.