Можно ли получить полис ОМС без регистрации и работы при наличии гражданства и жилья?

• г. Москва

У меня такой вопрос: в мае получила гражданство и переехала в мск. Могу ли я получить полис омс, если у меня нет никакой регистрации и я пока нигде не работаю? Квартиру снимают родители в мск. Я заболела и необходимо лечение в поликлинике по месту жительства.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Да, можете получить полис ОМС.

Регистрацию необходимо оформить, хотя бы временную.

Чтобы оформить мед.полис - работать совсем не обязательно

К сожалению не имемя никакого регистрации вы не сможете получить полис ОМС

Здравствуйте!Граждане РФ вправе оформить полис ОМС единого образца по месту своего фактического проживания, вне зависимости от места постоянной или временной регистрации (прописки).