Как оформить собственность на земельные паи после получения свидетельства о собственности матерью?

• г. Москва

В 90-е годы получили земельные паи от государства: наша мама и мы - трое детей. Мама в 2010 году получила свидетельство о собственности. На наши же паи есть только какая-то выписка о том, что мы, только став совершеннолетними, должны вступить в права. Обратились в местную администрацию деревни, там сказали, что должны заплатить 20 тысяч фермеру, который сейчас пользуется этой землей))) Вопрос, как теперь по прошествии этих лет оформить собственность на себя? С чего необходимо начать? Куда обратиться? Сейчас мне старшей 27...

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в архив, получайте копию решения о предоставлении Вам пая,обращайтесь в росереестр и регистрируйте право.

Николай, попросите местную администрацию аргументировать данное требование со ссылкой на норму права.

В идеале вам нужно показать юристу/адвокату все имеющиеся у Вас документы на пай - возможно, их достаточно для регистрации Вашего права.