Многодетная семья с временной регистрацией борется за пособие по уходу за ребенком - есть ли выход?

• г. Екатеринбург

Я многодетная мама, семья малоимущая. Проживаем с детьми по месту пребывания с временной регистрацией (постоянно нигде не прописаны). Уже больше года не могу оформить пособие по уходу за ребенком (ребенку уже 2 года) , так как в соц защите мне сообщили, что с февраля 2016 года пособие не будут выплачивать лицам с временной регистрацией по месту пребывания и не работающим тоже выплату производить не будут. На данный момент кормильцем является муж, но гр. Киргизии, и официально работающим не является, так что справку в соц защиту с места работы одного из родителей предоставить неоткуда. Есть ли выход получить полагаемое детям пособие от государства? Как достучаться до работников соц защиты, чтобы выслушали и посмотрели предоставляемый им перечень документов, прежде чем показать дверь.

Ответы на вопрос (1):

Вам правильно ответили.