Моральный ущерб и физические страдания после ДТП - как доказать и получить компенсацию

• г. Ижевск

Вопрос такой-как и чем мне доказать моральный ущерб в суде, степень физических и нравственных страданий, которые я перенесла в результате ДТП. Коротко о ДТП-в феврале 2016 в результате удара об выбоины авто получил повреждения, результат два колеса не подлежат восстановлению. Мне пришлось поставить авто на стоянку до момента расстраивания снега, а потом поменяла на летную резину и другие диски. В период с февраля по апрель я не могла пользоваться авто, что принесло мне бытовые неудобства, дополнительные траты на такси и проезд на автобусе, трата большего времени до работы, так как я работала в другом городе на расстоянии 40 км. К тому же пришлось уволится с данной работы в связи с затрудненным проездом до работы. А так же в день ДТП, это был выходной день, и за рулем был мой муж, он ехал на работу с утра, в связи с ДТП пришлось пропустить один рабочий день, что сказалось на семейном бюджете.

Ответы на вопрос (1):

Моральный ВРЕД. С помощью мед. справок и показаний свидетелей.