Правомерно ли требование бухгалтерии о возврате денег за переплату или отработке 7 дней при увольнении сотрудника, отработавшего 6 лет?

• г. Липецк

Сын отработал на предприятии 6 лет. Устроился в ноябре 2010. Сейчас подал заявление на увольнение, находясь в отпуске. Ему в бухгалтерии сказали, что он должен отработать 7 дней или вернуть деньги за 7 дней якобы переплаченные организацией. Правомерно ли это согласно трудовому кодексу?

Ответы на вопрос (3):

да правомерно--ст.137ткрф.

Если отпуск ежегодный, то он оплачиваемый.

Ничего не должен платить.

Здравствуйте! Ничего возвращать не нужно. Если удержат-обратитесь в проккуратуру