Можно ли устроиться водителем скорой медицинской помощи с аттестатом за 9 классов?

• г. Ханты-Мансийск

Устраиваюсь водителем скорой мед. Помощи, а у меня атестат за 9 классов (не полное среднее образование) можно с таким или обязательно нужен за 11 классов? Спасибо!

Ответы на вопрос (8):

Можно с таким

Юрий, все зависит от требований Вашего работодателя к должности водителя. Вам надо с отделом кадров переговорить. К водителям скорой очень жесткие требования. Поэтому, возможно, что аттестат нужен за полную школу.

для водителя скорой помощи важным документом при приеме на работу считается наличие действующего водительского удостоверения. образование неполное среднее или среднее, значения не имеет. А впрочем все зависит от требований работодателя.

Я уже прошел мед. комисию дорогостоящую и если не пройдет такой атестат что мне ее на память оставить. Меня никто не предупреждал что нужно полное среднее образование.

Вам нужно было условия приема на работу предварительно выяснить в отделе кадров. Если Вы туда обращались, то Вас обязаны были предупредить о необходимости образования.