Выбор классного руководителя родителями одного класса - вопрос законности, мнение и помощь

• г. Ставрополь

Произошла такая ситуация.

В нашей школе были созданы 2 класса из 3 классов. Но так как родители одного из классов были недовольны классным руководителем, им были предложены несколько вариантов выхода из этой ситуации. Вообщем получилось так что родители одного класса, выбирали нам классного руководителя. Скажите законно это, если из этих родителей будет всего пара человек в нашем классе? Прошу, помогите!

Ответы на вопрос (1):

Это вопрос, который решается исключительно руководством школы.