Проведена поверка газового счётчика с опозданием на 2 месяца - пломбы не нарушены, прибор исправен. Несмотря на начисление по нормативам за этот период, отказываются делать перерасчёт. Что гов

• г. Уфа

Поверку провели с опозданием на 2 месяца. По результатам поверки газовый счётчик исправен, пломбы не нарушены. За этот период успели начислить на 2 месяца по нормативам. Перерасчет делать отказываются, ссылаясь на Постановление Правительства РФ N549 (О порядке поставки газа). Правомерным ли их действия? (Дом в собственности, никто там постоянно не проживает, используем в летний период как дачу. Имеется акт проверки показаний приборов учёта газа).

Ответы на вопрос (1):

Действия неправомерны. Обращайтесь в суд с иском о перерасчете.