Ответственность за возможные последствия отсутствия проверки гермитичности новой перемычки в трубе отопления - как защитить себя и соседей?

• г. Кемерово

Живу в общежитии. Сегодня приходил слесарь (не из ЖЭКА), которого мы нанимали за собственные деньги и поставить "перемычку" в трубу отопления для того, чтобы мы могли зимой перекрывать батарею когда жарко. Мастер установил перемычку. Мы обратились к вахтеру для того чтобы запустили воду, чтобы проверить гермитичность сварки. Мне ответили что запускать не будут и сослались на то что у них нет шланга для подведения воды - "проверите когда подадут отопление осенью". Если прорвет трубу и мы затопим соседей, кто будет отвечать? Какой документ можно составить для того чтобы они подписали и взяли ответственность на себя? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По сути Вы вообще не имели право вмешиваться в работу общего имущества -системы отопления. Поэтому, при прорыве трубы ответственность будете нести Вы т.к. внесли изменения без согласования с УК.