Возможность пребывания в Москве для граждан РФ без регистрации и действия участкового

• г. Москва

Я гражданка РФ,могу ли я находиться в Москве без регистрации? Участковый требует регистрацию, и угрожает забрать в участок до выяснение личности.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Гражданин, изменивший место жительство обязан зарегистрироваться по месту жительства (новому) в течение 7 дней, а при смене места пребывания на срок свыше 90 дней, нужно также зарегистрироваться.