Несанкционированное использование контактного телефона для кредитных звонков - возможность подачи в суд и привлечение к ответственности

• г. Ханты-Мансийск

Знакомый взял кредит в банке, в качестве контактного телефона указал мой номер, без моего ведома. Кредит он не оплачивает, и меня круглосуточно заваливают звонками и смс банк. На просьбы не звонить не реагируют. Сейчас у меня родился ребеночек, и из-за нервов от звонков пропало молоко. Можно ли подать в суд на "отдел до судебного разбирательства" (как они себя называют).? и на какую статью ссылаться?

Ответы на вопрос (4):

Можно высудить у них порядка 30 тысяч.

Здравствуйте

Либо смените номер телефона, либо напишите жалобу в прокуратуру на коллекторов.

Ну если Вы сможете указать точно что это за отдел и то что это они Вам звонят а еще то что из за их звонков у Вас пропало молоко то теоретически сможете подать....

Можно ли подать в суд на "отдел до судебного разбирательства" (как они

себя называют).? и на какую статью ссылаться?

Подать-то можно, конечно. Да только Вы их не найдёте. Их не существует! Звонят Вам обыкновенные анонимные дрессированные телефонные канарейки, которые не несут никакой ответственности за свои слова и единственное, что они могут делать - "капать на мозги" гражданам.

Я обычно советую использовать случай и учиться разговаривать с моральными уродами. Включайте на максимум всё, что у Вас есть - наглость, хамство и т.д. и ведите беседы, не церемонясь и не выбирая выражений. Этот навык пригодится.