Возможность возврата задатка за комнату без составления письменного договора - юридические аспекты и рекомендации

• г. Ставрополь

Я дала задаток за комнату, но потом передумала. Договор в письменном виде не был составлен, хозяин комнаты отказался вернуть деньги. Могу ли я их вернуть? И как? Куда или к кому стоит обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд.

Добрый день.

В данном случае Вам необходимо доказать факт передачи денежных средств (возможная переписка по смс, эл.почте, свидетельские показания), и подавать заявление в суд.