Право на материнский капитал при получении гражданства РФ в случае рождения детей в Казахстане по программе переселения соотечественников

• г. Семей

Получу ли я материнский капитал после получения гражданства РФ, если оба ребенка рождены в Казахстане. Переезжаем по программе переселения соотечественников.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, нужно, чтобы и у матери и у детей было гражданство РФ. Только в этом случае будете иметь право на сертификат МСК.

Право на материнский капитал возникает независимо от места жительства матери. Главное условие - наличие у нее и у ребенка гражданства РФ.

Получите, если у всех будет российское гражданство, Анастасия.

Удачи Вам.