Могу ли я защитить свои права после увольнения из техникума, работая на дополнительном образовании и имея 13-летний стаж?

• г. Краснодар

Я работала в техникуме но попала под сокращение проработав 13 лет на данный момент еще учусь на дополнительном образовании сейчас нахожусь в очередном отпуске а после буду уволена по статье 81 ТК РФ пункт 2 часть 1 при этом есть работники которые занимают на пол ставки по 2-3 должности и много работающих пенсионеров могу ли я отстаивать свои права мне 47 лет.

Ответы на вопрос (3):

Конечно можете.

.вполне можете обратитесь в труд.инспекцию, прокуратуру чтобы была проведена проверка

Вопрос весьма общий и имеет много неясностей. ОДНАКО вам ПРИ РАЗРЕШЕНИИ ВАШЕЙ ПРОБЛЕМЫ НЕОБХОДИМО ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧИТЬ СТ.179 ТК РФ. Сопоставив свое образование, семейное положение и другие указанные в данной статье основания, при наличии которых Вы можете избежать увольнения, Вы сможете в полном объеме защитить свои права.