Какие периоды не учитываются в медицинском стаже при расчете льготной пенсии для медицинских работников (фельдшеров)?

• г. Благовещенск

Какие периоды не входят в медицинский стаж при расчете льготной пенсии. Особенно интересуют очередные отпуска, отпуск по уходу до 3-х лет, учеба по усовершенствованию. Я медицинский работник (фельдшер).

Ответы на вопрос (1):

отпуска по уходу за ребенком после 6 октября 1992 года не включаются в льготный стаж, остальные периоды--включаются.