Необходимо ли в частной медицинской клинике наличие кассового аппарата (ЧПМ или ККМ) после трехлетней работы?

• г. Благовещенск

В частной мед клиники обязательно ли должен быть кассовый аппарат (чпм или ккм)? Клиника не вновь открывающаяся. Уже существует три года...

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, это зависит от системы налогообложения. но по идее у вас должна быть ККМ. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не нужен, мед. услуги имеют особый характер.

Спросить
Пожаловаться

Документы.

Обратилась в клинику частную за процедурой. Клиника работает 10 лет. Я оплатила. Дали кассовый чек об оплате но без печати. На мой вопрос почему нет печати, сослались на реквизиты и название организация в углу квитанции. Договор сказали отдадут на следующем приеме. Кассового аппарата нет. Оплата по без налу не предусмотрена.. правомерны ли их действия?

Я только что узнала, что можно получить налоговый вычет за медицинские услуги.

К сожалению, так как раньше у меня такой информации не было, я не сохраняла чеки от лечебных учреждений.

Для получения налогового вычета необходимо предоставить в налоговую справку об оплате мед. услуг от данных учреждений, мне её не хотят выдавать без чеков.

Найти чеки за последние 2-3 года нереально, тем более что у меня не было причины заботиться об их сохранности раньше.

1)Имею ли я право требовать от них эту справку, не смотря на то, что чеков у меня не сохранилось? Мои данные (ФИО и данные об оплатах есть в их системах и я даже могу их видеть из своего личного кабинета на сайтах). (Новая поликлиника и лаборатория Гемотест)

2) Могу ли я подать заявление на налоговый вычет в налоговую без чеков об оплате услуг в мед учреждениях? То есть только на основании справки от этих учреждений.

Спасибо!

Анастасия.

Я девушка 15 лет. Получилось так что я забеременела. Можно ли это делать в гос учреждениях или обязательно в частных клиниках? И можно это сделать без ведома родителей? И дорого ли это всё будет стоить?

Подаю на вычет за лечение, нужны копии чеков из частной клиники. Вопрос у меня каждый раз было два чека-один выдавало мед учреждение а второй кассовый аппарат (т к всегда платила картой) Какие чеки именно нужны налоговой-те что выдало мед учреждение или те что кассовый аппарат при оплате картой или все и сразу. Спасибо.

Здравствуйте! Я работаю в государственном мед. учреждении медрегистратором стоматолог пол-ки. С июля м-ца вводят онлайн-кассы и нам в рег-ру ставят кассу и нас регистраторов заставили работать на кассе. Но ведь я на работу устраивалась медрегистратором, а не кассиром. У меня даже корочек нет кассира. А ещё заведующая грозится написать нам в должностную инструкцию, что мы должны работать на кассе. Скажите, законно ли это и куда в какую инстанцию нам жаловаться. Так как нам ввели это как доп работу и лишнюю ставку не дают. А просто подкидывают нам небольшую премию в месяц по 2-3 т.р. всего при этом экономя 1,5-2 ставки кассира, т.к. пол-ка работает с 7 до 19 ч.

ООО имеет мед. лицензию, но мед. деятельность не ведется. Является ли это нарушением? Что делать? Отказываться от нее не хочу, она мне может понадобиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли частная медицинская организация, оказывая платные медицинские услуги населению, и входящая в программу ТФОМС одновременно по одной и той же услуге получать плату от пациента и получать возмещение от ТФОМС. Например консультация стоит 3000 рублей, 1000 оплачивает пациент, а 2000 оплачивает ТФОМС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение