Как получить инвалидность 3 группы при ухудшающемся зрении и возможности операции для его восстановления?

• г. Екатеринбург

Имею ли я право получить инвалидность 3 группы если зрение у меня-14-15, и продолжает падать с рождения, я с детства ношу очки. Если да то как это сделать. Я один раз обращалась с этим вопросом ко врачу но мне отказали, сказав что можно сделать операцию и зрение восстановить.

Ответы на вопрос (3):

На основании МСЭ.

Данные вопросы решает только врачебная комиссия, юристы не обладают такими познаниями, чтобы дать вам профессиональный ответ.

Вопрос об инвалидности и ее группу определяет , решает только специальная комиссия, направление на нее просите дать у вашего лечащего врача, если он вам не поможет, обращайтесь с заявлением к руководителю лечебного заведения. Просите вам выдать направление на  медицинскую комиссию.