Требования законодательства для доплаты воспитателям за детей-инвалидов в детском саду и ограничения на наполняемость группы

• г. Москва

Я работаю в обычном детском саду. У меня в группе 25 детей (2 ребёнка-инвалида ДЦП). В этом году у меня по списку будет 32 ребёнка и добавляют ещё одного ребёнка-инвалида. Весь год мы не получали доплату за инвалидов. Скажите, на основании какого закона воспитатель должен получать доплату за детей инвалидов и какая должна быть наполняемость группы. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ДОплаты предусмотрены положением об оплате труда ДОУ, которое вы вправе потребовать для ознакомления как в ДОУ , так и в отделе образования администрации.