Процедура расторжения договора и возврат денежных средств - права продавца и покупателя

• г. Томск

Вопрос: а если они не нарушили условия договора, а клиент просто хочет вернуть деньги по неизвестным причинам. (в какие сроки он может объявить о расторжении?) Должен ли продавец расторгнуть договор и отдать деньги в полном размере?

Должен ли покупатель возместить какие-нибудь издержки продавца?

Ответы на вопрос (1):

Для более полного ответа недостаточно информации - какой товар вы продаете или услуги оказываете.

В частности, Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов (ст. 782 ГК РФ).

Условия расторжения стороны вправе предусмотреть в договоре.