Несоответствие сроков испытательного срока - Вопросы увольнения и отработки

• г. Ирбит

Я увольняюсь а испытат, срок заканчивается только 6 сентября, мне сказали отработка 2 недели, но как я знаю на испыт, сроке 3 дня. Директор мотивирует тем, что в конце июля мы сдавали внутренний экзамен и испытательный срок закончился, хотя документа у меня никакого нет.

Ответы на вопрос (4):

врут.

ТК РФ, Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 71 ТК РФ

При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При неудовлетворительном результате испытания расторжение трудового договора производится без учета мнения соответствующего профсоюзного органа и без выплаты выходного пособия.

Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Можете обратиться в Трудовую инспекцию.

ст 71 ТК РФ

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

НА испытательном сроке действительно отработка 3 дня.

Если Ваш испытательный срок закончился, то об этом должен быть приказ, с которым Вас обязаны ознакомить. Обратитесь в отдел кадров, пусть покажут Вам этот приказ.

Не уговаривайте работодателя. Просто подайте заявление с отметкой и увольняйтесь после 3 дней