Как правильно указать зарплату и премию в трудовом договоре при официальной и неофициальной выплатах?

• г. Краснодар

Добрый вечер) при устройстве на работу, директор оговорил что зарплата 18000 плюс премия в размере 5000 тысяч, официально белая зарплата 12000 тысяч, подскажите пожалуйста, в договоре должна стоять зарплата 12000 тысяч, а остальная сумма где должна быть указана и если откажуться остальные 6000 тысяч и премию где либо указывать? Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Данная работа на доверии, если не заплатят - ничего не докажете, поэтому либо доверяйте, либо откажитесь от этой работы

Здравствуйте,Елена!

Немного добавлю к ответу коллеги.

Нужно понимать, что Ваша зарплата - 12000. Если работодатель когда-нибудь откажется выплачивать Вам остальное, Вы никак не сможете это получить и никак не сможете доказать, что Вам обещали больше.

Некоторые работодатели исправно платят работникам договорную часть зарплаты, некоторые - нет. Как повезёт.

Соглашаться или нет на такую работу и такие условия - решать Вам.Всего доброго!