Возможно ли подать заявление в суд на взыскание алиментов и содержание для трехлетнего ребенка, если в мае уже подавалось заявление?

• г. Воронеж

Здравствуйту скажите пожайлуста я в мае подала на аллименты могу ли я сейчас подать заявление в суд на взыскание в твердой денежной сумме и на свое содержание так как 3 ребенку нет еще 3 лет.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете подать иск о взыскании алиментов на свое содержание на основании ст. 89 и 90 СК РФ.

Здравствуйте. Основания для изменения размера алиментов на ребенка с процентного соотношения на твердую денежную сумму предусмотрены ст. 83 СК РФ. Так же в этом иске можете заявить требование о взыскании алиментов на свое содержание, если находились в браке с отцом ребенка.

Понадобится помощь в составлении иска или представлении Ваших интересов в суде, обращайтесь.