Сбербанк снимает 100% зарплату без разрешения суда - как защитить свои права и где обратиться

• г. Кемерово

Сбербанк снял 100% з/п без решения суда, обьяснив тем, что имеют право это делать в счёт погашения долга по кредитной карте.. На работе отказываются выдавать з/п через кассу, на руки или переводить деньги на карту Альфа банка. Что делать, куда обращаться? Жить то не на что.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пишите жалобу в прокуратуру. Предприятие не в праве отказать перечисление заработной платы на счет который указывает работник в заявлении. Отказ также можете обжаловать в прокуратуру.