Может ли организация отказать в возмещении сотруднику затрат на специальную одежду, которую он приобрел самостоятельно и не согласовал с работодателем?

• г. Барнаул

Сотрудник приобрел спец. Одежду за свой счет. Теперь просит чтобы организация возместила ему затраченные средства, при этом данная покупка не была согласована с работодателем. Имеет ли право организация отказать в возмещении затраченных средств.

Ответы на вопрос (3):

Работодатель должен возместить

Но нет же оснований для возмещения?? Более того в организации есть швея, которая при необходимости шьет данную одежду.

Тогда на что Вы рассчитываете?? Зачем приобретали в другом месте если есть швея