Может ли организация отказать в возмещении сотруднику затрат на специальную одежду, которую он приобрел самостоятельно и не согласовал с работодателем?

• г. Барнаул

Сотрудник приобрел спец. Одежду за свой счет. Теперь просит чтобы организация возместила ему затраченные средства, при этом данная покупка не была согласована с работодателем. Имеет ли право организация отказать в возмещении затраченных средств.

Ответы на вопрос (3):

Работодатель должен возместить

Спросить
Пожаловаться

Но нет же оснований для возмещения?? Более того в организации есть швея, которая при необходимости шьет данную одежду.

Спросить
Пожаловаться

Тогда на что Вы рассчитываете?? Зачем приобретали в другом месте если есть швея

Спросить
Пожаловаться

При увольнении с работы начальство хочет высчитать с меня деньги за спец одежду и сделанные на предприятии документы при всем при этом они забрали эти документы. Имеют ли они на это право.

В нашей организации сотрудникам купили форменную одежду 5000 р за комплект.

И составили приказ о том что при увольнении эта форменная одежда организации не возвращаеться, а вычитается из зарплаты работников. Правомерно ли это? могу ли я не выплацивать деньги за эту одежду а просто вернуть ее организации при увольнении?

Я работаю заведующей аптекой! Работадатель обязывает приобретать за свой счет товар с истекшим сроком годности! В должностной инструкции прописана обязаность следить за сроком годности товаров! В договоре о ПМО нет пункта о приобретении за свой счет товара с ИСГ! Скажите пожалуйста законны ли действия работодателя?!

Работодатель заставляет покупать форму, мотивируя тем вы пришли работать и выдавать вам не кто не чего не будет. Работаем совместно с полицией охрана общественного порядка, оказание содействие органам самоуправления. Бюджетная организация.

1 сентября 2019 г. мне выдали форменную одежду. Сейчас при уволнении хотят удержать полную стоимость. Это законно? Могу ли я не подписывать заявление на удержание? Спасибо.

Может ли работодатель запретить вынос спец. Одежды с завода, с целью ее стирки дома и последующего заноса обратно?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение