Как получить ИНН Украины для оформления квартиры на себя в г. Краматорске?

• г. Москва

Просьба подсказать, как можно получить ИНН Украины.

Хочу купить квартиру маме в г.Краматорске Донецкой обл., но оформить на себя. Можно ли ИНН получить в посольстве Украины в Москве. Вообще как поступить. Просьба подсказать.

Ответы на вопрос (1):

Для получения ИНН Украины при обращении в соответствующие органы Украины с Вас потребуется:

1) Паспорт с отметкой о регистрации и заверенный перевод паспорта на украинском языке.

2) Информация о месте жительства.

Насчет возможности получения ИНН в посольстве Украины необходимо обратиться в само посольство для уточнения. По общему правилу присваивание ИНН занимаются украинские налоговые органы по месту Вашего прибывания в Украине.