Вопрос об оплате налога при продаже нежилого помещения, приобретенного на аукционе

• г. Волгоград

Я приобретала нежилое помещение более 5 лет назад у администрации с аукциона за 1,7 млн. р. В 2015 году использовала его для коомерчекой деятельности, как ИП на ЕНВД. с июля 2016 г, предпринимателем не являюсь. Планирую продать помещение за 1,2 млн. р. Должна ли я платить налог, если да, то с какой суммы и какой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. имущество у вас в собственонсти более трех лет. налог с продажи платить не будете.