Какая будет моя зарплата после выхода на легкий труд во время беременности?

• г. Москва

У меня такой вопрос: я была в декрете, сейчас жду второго ребенка, на этой неделе выходитьна работу, хотела выйти на легкий труд! Я получала на ребенка 15000 каждый месяц. На работе говорят, если выйду на легкий труд, то з.п. будет равна 15000. А с первой беременностью на легком труде получала 50000. На самом деле буду получать 15000?

Ответы на вопрос (1):

Если будете отстранены от работы,получать будете среднюю зарплату , которая должна быть рассчитана из з/п за 12 месяцев до выхода в декрет.Если будете работать неполное рабочее время-оплачивать будут пропорционально отработанного времени от оклада.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас нахожусь в декрете, дочери 1 г 5 мес. Возможно ли выйти досрочно из декрета на работу, а потом если окажется, что я опять беременна, то уйти на лёгкий труд (у нас на работе лёгкий труд с 10 недель беременности и оплачивается по средней зарплате) или мне скажут догуливать первый декрет?

Вышла на работу с декретного отпуска. Отработала месяц и перевожусь на легкий труд по беременности. Сколько буду получать на легком труде?

Я нахожусь по уходу за ребенком до трех лет и беременна вторым малышом, хотелось бы выйти на работу на легкий труд. Но вопрос возник по поводу зарплаты на легком труде. У меня оклад по договору 11 тыщ + премии. С первой беременностью я получала на легком труду 40 тыщ. Сейчас же мне сказали, что будут платить только оклад по договору 11 тыщ, так как последние 12 мес я не работала на линии (работаю кассиром - контролером в электропоезде). Так какой же оклад они мне могут поставить сейчас?

Я работаю поваром в государственном предприятии, сейчас нахожусь на 20 неделе беременности и хочу уйти на легкий труд но отдел кадров заявление о переводе на легкий труд брать отказывается аргументируя это тем что кроме работы повара есть только работа уборщицы, но должность уборщицы на кухне я не считаю легким трудом. КАк поступить мне в этом случае и имеет ли право работодатель заставить меня работать уборщицей как на легком труде?

Можно на легком труде идти на больничный. И как он будет оплачиваться. Входит это в срок легкого труда или босле больничного на работе продлят легкий труд.

Я сижу в дикрете, ребёнку 6 месяцев и хотела бы выйти на работу на не полный рабочий день, а вопрос такой буду ли я получать до 1,5 лет если выйду на такой график работы?

Сейчас я нахожусь в декрете, ребёнку 2,2 года. Работаю крановщицей на металлургическом заводе. При первой беременности ушла на легкий труд. Сейчас хотела выйти на работу. И узнала что беременна во второй раз, могу ли я выйти беременной на легкий труд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Беременность 12 недель, на работу устроилась неделю назад, зарплату ещё не получала, если я сейчас уйду сразу на легкий труд т.к работа стоячая и за компьютером (12 часов) какую зарплату мне обязан платить работадатель? Если я её вообще не получала? Только оклад? Или среднюю может с прошлого места работы?

Работаю машинистом козлового крана, говорят что лёгкого труда нет, могу ли я приходить на работу и не работать и какая зарплата должна быть на лёгком труде, считается ли работа уборщицы лёгким трудом при угрозе выкидыша.

У меня беременность 14 недель. При очередной комиссии гинеколог написала, не годна, чтобы меня перевели на лёгкий труд. На работе говорят лёгкого труда нет. Я кухонный работник в детском лагере, сейчас сезон открытия это работа с 7 утра до 9 вечера, мытьё посуды в низких раковинах, подъем баков с едой и вообще работа не присесть. Как быть? Как грамотно составить заявление на лёгкий труд? Как отстоять свои права и права ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение