Столкновение интересов - администрация хочет изъять землю, владельцы квартир требуют выкуп

• г. Астрахань

В 2012 г. произошел пожар в многоквартирном доме. Признали поджог (жгли 4 раза). Собственники взяли землю в собственность. Администрация хочет изъять у нас землю. Провели оценку (квартиры и земельного участка). Мы с выкупной ценой были не согласны. Администрация подала на нас в суд. Была назначена судом экспертиза по оценке. На последнем заседании, администрация заявила о том, что с судебном оценкой они согласны частично. За зем. участок они нам выплатить готовы, а за квартиру 0 рублей. Т.е в суде они заявили, что и в своей оценке они посчитали выкупную цену не правильно (квартиру оценивать они не будут). Вопрос: Имеют ли они на это право? Прописано ли это в законодательстве? P.S На сегодняшний день на зем. участке дом стоит, частично разрушенный.

Ответы на вопрос (1):

Законно.Оплата производится за "сотки" ,а не за дом.