Отсутствие возврата займа - необходимость предоставления подтверждения безналичных переводов и компенсация морального ущерба

• г. Санкт-Петербург

Я заключил договор займа с физ. лицом. Деньги давал часть наличными + часть несколькими перечислениями через интернет - банк на карту его дочери. Человек деньги не отдает.

1. Надо ли предоставлять суду подтверждение о безналичных переводах денег? Если нет, то на основании каких статей кодекса? Или самого договора достаточно?

2. При запросе компенсации морального ущерба госпошлина не уплачивается?

Ответы на вопрос (4):

1. Да обязательно

2. Нет

1. предоставляйте и договор и доказательства передачи - пересылки - денег

2.моральный ущерб по таким делам не предусмотрен законом

1. Надо- ст. 56 ГПК РФ. 2. Не уплачивается. Но морального вреда тут нет