Заказанная мебель в кредит не доставлена - какие права у меня и что делать?

• г. Саранск

Оформила мебель в кредит. Уже второй месяц заканчивается, а доставки так и нет. Расторгать договор я не хочу. Что делать в данном случае, какие у меня есть права?

Ответы на вопрос (3):

Можно взыскать неустойку, срок доставки в документах указан?

--- здравствуйте , не хотите расторгать ДКП, ждите доставку мебели. Если устанете ждать. подаёте Претензию на имя продавца или лица предоставившего услугу, предлагаете ему исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за товар (услугу) или произвести обмен на другой аналогичный товар). По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. рассматривает райсуд. – госпошлина не оплачивается, исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства.

Здравствуйте! Пишите претензию.