Право на раздел общего имущества при разводе через ЗАГС - сроки и возможности

• г. Саратов

Я хочу развестись через ЗАГС, но у нас общее нажитое имущество, имею я право после развода на раздел этого имущества и какие сроки? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

В течение трех лет с момента развода Вы вправе подать иск о разделе совместно нажитого имущества.

Право имеете. Срок исковой давности составляет 3 года со дня расторжения брака.