Какие последствия грозят при скрытии и неявке на очные ставки при обвинении по статьям 116 и 115?

• г. Новосибирск

Меня обвиняют по ст.116 и 115

Через пять месяцев будет 2 года с момента заявленной даты (по ст.115) совершения преступления.

Я все отрицаю. Следствие идет уже 4 месяца. Сейчас я пытаюсь затянуть время, чтобы прошла хоть одна исковая давность (по ст. 115). Имеет ли смысл не приходить на очные ставки, скрываться (не отвечать на звонки, не лткрывать дверь следователю) и т.д. Не наврежу ли я сам себе и что за такие действия мне может грозить?

Очень жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

Вам ничего не будет, кроме создания между Вами и дознавателем неприязненных отношений, но в случае затягивания с Вашей стороны дознания дознаватель вправе приостановить производство по делу (в порядке ст.208 УПК РФ) и тем самым срок приостанавливается, и, как вы неверно указали "исковая давность", срок давности .