Ответчиком по иску о признании права собственности на объект недвижимости становится нотариус, отказавший в выдаче свидетельства в связи с необходимостью регистрации и наличием открытого наследства.

• г. Екатеринбург

Кто является ответчиком по иску о признании права собственности на объект недвижимости. У нотариуса наследство открыто, но объект недвижимости не зарегистрирован. В связи с чем нотариус отказал в выдаче свидетельства.

Ответы на вопрос (3):

ответчиком будет администрация МО по месту нахождения недвижимости

Здравствуйте! Если других наследников призываемой очереди больше нет, то ответчиком будет администрацию города.

Можно обжаловать отказ нотариуса в особом производстве.

А можно подать иск к Администрации муниципального образования.