У меня умерла мама с момента подачи заявления на наследство сколько по времени его можно оформлять? Или время не ограничено?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Заявление о принятии наследства подается до шести месяцев. Наследство оформляется после шести месяцев в любое время. (выдается свидетельство о праве на наследство).

Конкретные сроки не установлены, т.е время не ограничено. Но лучше оформлять быстрее, всевозможные справки теряют срок действия и дорожают.