Как оформить опекунство над двумя несовершеннолетними детьми, проживающими в другом городе? Необходимые документы, процедуры и возможности

• г. Махачкала

У моей сестры умер муж, остались двое не совершеннолетних детей. Ей тяжело одной ставить их на ноги. Я хотела оформит опекунство над ее детьми, что бы ей помочь. Что нужно мне для этого, Какие документы собрать, какие действия совершить и куда обратиться?

И еще: мы с ней живем в разных городах, соответственно прописка в разных городах и районах. По закону имею ли я право, в таком случае, оформить опекунство над ее детьми? Нам сказали, что прописка опекуна и детей должна быть в одном районе. Так ли это? И если так, то что можно сделать в таком случае?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, никто вам его не оформит. а сестра пусть обращается в пенсионный фонд и оформляет пенсию на детей по потере кормильца. Удачи Вам и всего хорошего.