На работе я перерабатывала, как следствие, появились неполадки со здоровьем.

• г. Казань

Я писала заявление на работу с испытательным сроком на 3 месяца в детский сад. На работе я перерабатывала, как следствие, появились неполадки со здоровьем. (повышенное давление, боли в сердце, головокружение) Сейчас я хочу уволиться, не в состоянии работать, хотя оформить больничный не могу ввиду того, что заведующая не оформила мой больничный (полис безработного). Заведующая требует отработать 2 недели., хотя я знаю, что я должна отработать 3 дня, так как я не писала заявление на постоянное место работы. Испытательный срок заканчивается 19 октября. Могу ли я не отрабатывать эти 3 дня?. Что влечёт за собой это? С уважением-Ирина.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.71 ТК РФ,в период испытательного срока вы враве уволиться по собственному желанию,уведомив об этом администрацию письменно,за 3 дня до увольнения.