Подлежит ли оплате больничный лист, если нетрудоспособность наступила во время данного отпуска

• г. Сергиев Посад

При увольнении (срочный трудовой договор, замещение работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком) работник решил воспользоваться правом на ежегодный оплачиваемый отпуск за отработанное время. Подлежит ли оплате больничный лист, если нетрудоспособность наступила во время данного отпуска, продлевается ли в данном случае отпуск, и какой день будет считаться днем увольнения в рассматриваемом случае? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ольга, больничный лист подлежит оплате, а увольнение будет продлено до окончания больничного листа.