Продажа киоска - отсутствие регистрации и отказ покупателя выкупить. Какие действия мне предпринять?

• г. Москва

Я продала киоск и оформили договор купли продажи между собой у нотариуса не регистрировали. И в регистрационной тоже не регистрировали т.к киоск не является недвижимым имуществом.50% денег отдали сразу, а остальную часть денег отдаст до 31.12.2016 г. но покупатель известил меня, что денег он вторую половину отдавать не будет и что бы я забирала свой киоск обратно. Я забирать киоск не желаю т.к я уже уехала с прежнего места жительства. Аренда земли под ним переоформлена но покупателя. Какие мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Дина!

До 31.12.2016г. Вы не сможете предъявить требований к покупателю, поскольку не наступил срок оплаты, но и покупатель не сможет предъявить к Вам требования, поскольку сделка, как Вы описали, была совершена законно.

Ждите срока оплаты, а в случае нарушения обращайтесь с претензией, а следом с иском в суд!