Возможно ли принимать от поставщиков и покупателей накладные и счет-фактуры в копированном виде при оформлении договора или следует обратиться в ИФНС?

• г. Новосибирск

Можно ли прописав в договоре с поставщиком или с покупателями принимать от них накладные и счет-фактуры в копированном виде? Или официально сделать запрос в ИФНС? Наши покупатели и поставщики находятся в других городах и очень проблемно вовремя получать от них документы.

Ответы на вопрос (1):

Можно то, можно. Но если дело дойдет до суда, то данные документы не могут быть доказательством ваших договорных отношений.