Возможные причины отказа в приеме новой банковской гарантии ФТС при истечении предыдущей - выбор оптимальной даты представления

• г. Москва

Банковская гарантия таможенного представителя истекает 25 августа, т.е. действует по 25 августа включительно. Оформили новую банковскую гарантию. Дата её вступления в силу 24 августа. Не возникнет ли у ФТС причин для отказа в приеме новой банковской гарантии в этом случае? Какой лучше датой представить новую банковскую гарантию в ФТС? 25 августа или 26 августа?

Ответы на вопрос (1):

Надо ставить дату вступления 24 августа