Документы для прекращения права собственности Тульской области на объект недвижимости после получения распоряжения о согласовании списания от министерства экономического развития

• г. Тула

Какие документы необходимы для прекращения права собственности Тульской области на объект недвижимости после получения распоряжения о согласовании списания от министерства экономического развития?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пунктом 17 Правил ведения Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 февраля 1998 г. N 219, определено, что при прекращении права погашается соответствующая запись названного реестра.Список документов можете уточнить в отделении Росреестра.

Спросить
Пожаловаться

Пришло письмо из Министерства экономического развития РФ.

Там написано о уведомлении о погашении ограничения (обременения) права на объект недвижимости.

Заявитель:

1) Судебные приставы.

Что это значит?

В 2006 году за учреждением закреплено на праве оперативного управление небольшое нежилое здание. Зарегистрировать объект не представилось возможным. Земля под объектом в собственности другой организации, как и территория со зданиями и сооружениями. В сентябре 2015 года вышло распоряжение о списании данного объекта, в котором предусмотрен демонтаж объекта. Снесли, обратились в БТИ за актом обследования, но они не берутся. Говорят о том, что необходим правоустанавливающий документ на данный объект в виде свидетельства о регистрации права. Распоряжения о закреплении данного имущества и о списании его, на основании которых и производится регистрация, правоустанавливающими документами там не считают. Насколько понимаю, необходимо решать вопрос снятия с учета снесенного объекта недвижимости придется через суд. Не имея подобной практики, прошу помочь мне информационно. Необходима форма искового заявления и порядок действий при его подаче.

Благодарность министерства экономического развития является гос наградой? И дает право на получение звания ветеран труда?

От муниципального образования Московской области в муниципальное образование города Москвы в 2014 году передан в собственность объект. Новый собственник просит у старого собственника уведомление о прекращении права собственности на объект. Является ли обязательной процедура получения старым собственником уведомления о прекращении права собственности на объект, для регистрации права на этот объект новым собственником?

Какой документ или пакет документов выдаётся продавцу объекта недвижимости при регистрации договора в Росреестре, подтверждающий прекращение его права собственности на продаваемый объект?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею почетную грамоту от министерства экономического развития Калужской области. Имею ли я право на доплату к пенсии?

Объект недвижимости принадлежит организации на праве оперативного управления. Собственность РФ также оформлена Здание старое, ветхое. Комиссия Росимущества, обследовав объект, указала в акте, что объект подлежит списанию. Нигде не можем найти информацию о том, как списываются объекты недвижимого имущества. Какие документы необходимо подготовить и куда их предоставлять. И самое главное: что делать с землей на котором стоит объект и как ликвидируется сама постройка. Объект недвижимости-гараж.

13 участникам общей долевой собственности принадлежат четыре объекта недвижимости по 1/13 доли каждому в каждом объекте. Необходимо составить соглашение о перераспределение долей. Составляется одно соглашение на все объекты недвижимости или по каждому объекту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение